Liga Rafaelina de Fútbol: arrancó la 8ª fecha con la victoria de Ben Hur y el empate entre Ramona y Brown

Deportes 04 de septiembre de 2021 Por René Heredia
En el Grupo B empataron Argentino de Vila y Roca 1 a 1. Todos los árbitros de los Grupos A y B.
DEPORTIVO RAMONA 2021  241401844_3016446581960527_5059814813255980658_n

Primera "A"

Torneo Apertura – 8ª Fecha

Ben Hur 2 (González y Gimenez) vs. Unión de Sunchales 1 (Filippi) - Mauro Cardozo – Retamoso M. – Roldan J

Dep. Ramona 1 (Domingorena -p-) vs. Brown 1 (Nuñez) - Angelo Trucco – Rodriguez F. – Cazzaniga C.

Talleres M. Juana vs. Florida - Guillermo Tartaglia – Retamoso M. – Villarruel F.

Quilmes vs. Ferrocarril del Estado - Mauro Cardozo – Mansilla M. – Milanesio S.

Dep. Libertad vs. Atl. Rafaela - Angelo Trucco – Rodriguez Fabio – Rodriguez H.

Bochófilo Bochazo vs. 9 de Julio - Ariel Gorlino – García F. – Costamagna N.

Dep. Aldao vs. Sp. Norte - Franco Ceballos – Celis B. – Espinoza F.

Peñarol vs. Dep. Tacural - Guillermo Vacarone – Rodriguez F. – Codo L

Primera "B" – Torneo Apertura

Arg. Vila 1 (Manelli)  vs. Sp. Roca 1 (Galeasso) - Guillermo Vacarone – Luque N. – Villarruel M.

Moreno vs. Indep. Ataliva - Gonzalo Hidalgo – Isasa A. – Fernandez A.

Dep. Bella Italia vs. Indep. San Cristóbal - Rodrigo Pérez – Bauer M. – Gaitan L.

Tiro Federal vs. Sp. Aureliense - José Domínguez – Colman E. – Estejeman A.

Arg. Humberto vs. Belgrano San Antonio - Darío Suarez – Singer L. – Garetto F.

Def. Frontera vs. Sp. Santa Clara - Sergio Romero – Vigistain G. – Yori S.

Sp. Libertad EC vs. Juv. Unida - Sebastiájn Garetto – Gutierrez D. – Priotti C.

Dep. Susana vs. Dep. Josefina - Leandro Aragno – Minora G. – Milanesio M.

Zenón Pereyra FBC vs. Atlético M. Juana - Norberto Luque – Cazzaniga C. – Roldan J.

San Martín vs. La Hidráulica - Claudio González – Morero G. – Aguirre F.

Fútbol Femenino

Cancha Argentino de Vila - D. Córdoba – N. Brian – M. Villarruel

Cancha Sportivo Norte - G. Arraygada – L. Santos – J. Boschetto